Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

29 сентября 2020 года в рамках всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия Центра приняли участие представители Управления образования администрации Советского района, члены Управляющего совета школы, педагоги и обучающиеся школы.

В onlain-формате участников мероприятия поприветствовала Губернатор ХМАО-Югры Н.В. Комарова.

Для гостей была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра, продемонстрировано новое оборудование, которое поступило в школу для оснащения Центра (3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены и др.).

Современное оборудование позволит обучающимся изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Дополнительно ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3D-моделированию, программированию.

Во  внеурочное время двери Точки роста будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Открытие "Точеки роста" (видеорепортаж)

Дата последнего обновления страницы 12.02.2021