Куратор школьной службы медиации:

Вельмина Ксения Олеговна, педагог-психолог

Адрес МБОУ СОШ №2 г. Советский:

мкр. Хвойный 53-а, г. Советский

кабинет № 34 (1 этаж в корпусе старшей школы)

Режим работы:

Пн-пт: с 8-00 до 16-00

Перерыв: с 12-00 до 13-00

Сб: с 8-00 до 12-00

Тел. 8(34675) 3-82-62

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Если вы:

Поругались или подрались

У вас что-то украли, вас побили   и вы знаете  обидчика

Если вас  обижают в классе  и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ

Деятельность службы медиации основана на следующих принципах:

1. Принцип добровольности, предполагающий как добровольное участие школьников в организации работы службы, так и обязательное согласие сторон, вовлеченных в конфликт, на участие в примирительной программе.
  2. Принцип конфиденциальности, предполагающий обязательство службы медиации не разглашать полученные в ходе программ сведения. Исключение составляет информация о возможном нанесении ущерба для жизни, здоровья и безопасности.
  3. Принцип нейтральности, запрещающий службе медиации принимать сторону одного из участников конфликта. Нейтральность предполагает, что служба медиации не выясняет вопрос о виновности или невиновности той или иной стороны, а является независимым посредником, помогающим сторонам самостоятельно найти решение.

Положение о школьной службе медиации

Муниципальная служба примирения

Школьные службы примирения

Коновалов А.Ю. Школьная служба примирения и восстановительная культура взаимоотношений. Практическое руководство

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ

«Общение с ребенком. Разрешение проблем»

Рекомендации, которых должен придерживаться педагог, наблюдающий ситуацию ссоры между детьми.

Видеоролик по службам медиации для школ

Дата последнего обновления страницы 12.02.2021