Семья – персональная среда жизни и развития ребёнка

Главные функции семьи: духовно-нравственная; воспитательная; хранно-защитная; оздоровительная; досугово - творческая; познавательно - просветительская; стимулирующая самостоятельный опыт личности; трудовая; бытовая.

Цели взаимодействия школы и семьи:

• Повысить воспитательные функции семьи.

• Вовлекать родителей в процесс организации воспитывающей деятельности.

• Оказать семье психолого-педагогическую помощь.

Основные направления деятельности:

Повышение психолого-педагогических знаний: дни открытых дверей, открытые уроки, лекции, семинары, практикумытренинги , индивидуальные тематические консультации.

Участие родителей в управлении школой: общешкольная конференция родителей, Управляющий совет, общешкольный родительский комитет, классные родительские комитеты.

Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс: родительские собрания, помощь в укреплении материально-технической базы, совместные творческие дела, организация работы кружков, секций, клубов, организация экскурсий, туристических походов, поездок.

О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской  Федерации"в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с законом ХМАО – Югры от 10.07.2009 г. № 109 ОЗ «О мерах по реализации отдельных положений ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в ХМАО – Югре» запрещается нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих). Под ночным временем в настоящем законе понимается:

1) В период с 1 октября по 31 марта – с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени.

2) В период с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 часов до 6.00 местного времени.

Информационные материалы по безопасности

Уважаемые родители (законные представители)!

По предварительной информации УМАД России по ХМАО-Югре имеются факты вовлечения подростков посредством Интернет-ресурсов в группы, на страницах которых размещены картинки, цитаты и стихи содержания, предоставляющего угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Обращаем Ваше внимание, что для своевременного выявления и пресечения вовлечения подростков в опасное общение, необходимо систематически проверять сайты, группы, посещаемые несовершеннолетними в сети Интернет.

Установите правила, сформулируйте договоренности с ребенком и строго следите за их выполнением. Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернет.

В случае выявления фактов посещения подростками сайтов, содержащих информацию, предоставляющую угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, например, к школьному психологу или другим специалистам системы профилактики.

Консультация социального педагога (памятки для родителей)

Консультация логопеда (памятки для родителей)

Рекомендации психолога

Программа педагога-психолога по работе с родителями