Порядок выдачи и возврата учебников и литературы

Порядок выдачи и возврата учебников.

В начале учебного года классный руководитель получает  учебники на  класс, а в конце года сдает их обратно в библиотеку.

В случае утери учебника учащимся, возмещается равноценным или другим учебником, соответствующим школьной программе.

Порядок выдачи и возврата литературы.

Литература выдается на дом в количестве до 5 книг сроком на 12 дней.

В случае утери, возмещается равноценной книгой или схожей по содержанию.

В случае утери подписных изданий, возмещается подпиской на следующее полугодие.

В течение учебного года проводятся библиотечные уроки, на которых  читатели знакомятся с правилами пользования библиотекой, с расстановкой книг в библиотеке, с основными разделами, с правилами поиска нужной книги.

Также на этих уроках дети знакомятся со структурой и оформлением книги.

Несколько занятий  посвящено овладению навыка работы со справочными изданиями, периодическими изданиями.

Круг литературы для уроков внеклассного чтения формируется с учетом рекомендаций различных методических пособий, пожеланий учителей и учеников, с использованием календарей знаменательных дат (писатели-юбиляры, книги-юбиляры).

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018