Методическая работа

Методическая работа – это деятельность по обучению и развитию кадров; выявлению, обобщению и распространению наиболее ценного педагогического опыта, а также созданию собственных методических разработок для обеспечения функционирования образовательного процесса.

Основным направлением методической деятельности школы является работа над единой методической темой

«Совершенствование уровня профессиональной  компетентности педагога как условие и средство обеспечения нового качества образования в условиях реализации ФГОС ».

Цель методической работы: повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

• Обеспечить высокое качество образовательного процесса на основе совершенствования его содержания и структуры;
  • Обеспечить условия для освоения и внедрения в учебно – воспитательный процесс новых образовательных технологий;
  • Обучить педагогов введению инноваций, педагогического эксперимента;
  • Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов через организацию инновационной, исследовательской деятельности;
  • Обобщить и внедрить в практику опыт творчески работающих  педагогов;

В соответствии с поставленными целями и задачами методическая работа осуществляется по следующим направлениям:

• деятельность  методических объединений
  • повышение уровня профессиональной подготовки учителей
  • организация предпрофильной и профильной подготовки обучающихся
  • информатизация учебно-воспитательного процесса
  • внедрение новых ФГОС НОО, ФГОС ООО.

<< Сведения об образовательной организации

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018