Телефон доверия

Памятка "Горячие линии и телефоны доверия по оказанию экстренной психологической помощи в случае кризисных ситуаций"

17-23 октября 2016 года акция на Детском телефоне доверия  «Можно жить в МИРЕ без насилия»

Телефон доверия – шаг к безопасности ребенка!

Ребенок, особенно подросток, не всегда может обратиться за помощью и довериться родителям или педагогам. Часто случается, что ребенку проще рассказать о своих проблемах постореннему человеку. Вы можете рассказать ребенку, куда он может обратиться за помощью, если у него возникли проблемы!

Телефон доверия позволяет получить сигнал о неблагополучии в жизни ребенка, и, следовательно, помогает вовремя принять меры, чтобы не допустить неприятностей и бед – от конфликтов в семье или школе до попыток побегов из дома и самоубийства.

• В нашем районе есть «Телефон доверия», где работают психологи
  • На телефон можно обратиться, чтобы поделиться своими переживаниями, рассказать о том, что тебя волнует, попросить совета, если ты не знаешь, как поступить
  • Психолог обязательно выслушает, поймет, поддержит и поможет решить проблему
  • Все о чем ты хочешь рассказать, сохраняется в тайне. Тебя никто не спросит, кто ты и откуда, и твой возраст не имеет значения
  • «Телефон доверия» работает ежедневно с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.
  • Запомни номер «Телефона доверия»: 30-077

Экстренная психологическая служба «Телефон доверия» г. Советский

ждет звонков от детей и подростков по телефону 30-077 с 9:00 до17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Мы рады вам помочь!

Телефон доверия по теме: "Я и мое тело: я взрослею"

А также вы можеие обратиться на телефоны круглосуточной экстренной психологической помощи

8-800-200-0122