Инструкция по работе с ЭКЖ

Инструкция по работе с Электронным классным журналом (ЭКЖ)

Для входа в ЭКЖ необходимо соблюдать следующие правила:

1.      Для просмотра информации, размещенной в ЭКЖ, нужно использовать браузер Google Chrome, Mozilla Firefox (бесплатно скачиваются в сети Интернет). Другие браузеры работают с данным сервисом некорректно.

2.      При загрузке страницы ЭКЖ из закладок вашего браузера иногда требуется обновление страницы. Для этого нужно нажать на кнопку .

3.      Логин  вводится на русском языке. Первая буква заглавная.

4.      При вводе пароля используются цифры и заглавные буквы Английского алфавита. При наборе заглавной буквы обратите внимание на положение клавиши Caps Lock (на клавиатуре есть индикатор) - если она включена, то букы печатаются заглавные! В этом случае не используйте клавишу Shift для набора заглавной буквы. Для проверки правильности вводимого пароля можете напечатать его в любом текстовом редакторе, скопировать и вставить в поле Пароль при входе в ЭКЖ.

5.      При входе в ЭКЖ в роли ученика не забудьте установить галочку Учащийся.

Для получения информации из ЭКЖ через портал ГОСУСЛУГИ необходимо перейти по следующей ссылке:

Получение услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" (ссылка на услугу через портал ГОСУСЛУГИ)

Информацию о регистрации на портале ГОСУСЛУГИ и инструкции можно найти на странице Госуслуги.

Памятка для получения государственных и муниципальных услуг на портале госуслуги.ру

СМС информирование об отсутствии ребенка на уроках

Причины отсутствия доступа к ЭКЖ:

1.      Сбой в работе школьного сервера – страница ЭКЖ после загрузки выдает сообщение «Во время получения данных с сервера произошла ошибка».

2.      Низкая скорость сети Интернет в школе (это зависит от поставщика услуги) – страница ЭКЖ постоянно находится в положении загрузки и не может прогрузиться.

При обнаружении отсутствия доступа к ЭКЖ просим Вас сообщать о проблеме по электронному адресу sov_sch2@mail.ru. Если причина отсутствия доступа к ЭКЖ связана с работой школьного сервера,  мы сразу исправим неполадку.

Если у Вас возникают вопросы по работе сервиса ЭКЖ Вы можете получить консультацию по тел. 3-83-40 (понедельник-пятница с 8-00 до 16-00)

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018