• Всеобщая декларация прав человека
  • Конвенция о правах ребенка
  • Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования
  • Контитуция РФ (извлечение)
  • Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)
  • Устав школы

• Памятка подросткам Твоя психологическая безопасность
  • Твой правовой статус
  • Памятка «Сегодня школьник – завтра избиратель»
  • Ответственность несовершеннолетнего
  • О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской  Федерации"в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Если Вам стало известно о нарушении прав несовершеннолетнего или о жестоком обращении с ним, обращайтесь в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

·       Управление опеки и попечительства Департамента социального развития администрации Советского района,

г. Советский, ул. Ленина, д.10, каб. 30,

тел.: 3-12-34

·       ОМВД России по Советскому району,

г. Советский, ул. Гастелло, д.17,

тел.: 02, 3-19-59, 6-01-75

·       Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Советского района,

г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, д.11 «В», каб. 1,

тел.: 5-54-23, 5-54-24, 5-54-25, 5-54-26