Документы федерального уровня:

• Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ   от 10.07.2003 N 2994 «Об утверждении примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования»
  • Приказ Министерства образования и науки от 25 октября 2013 г. №1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительнымобразовательным программам"
  • Письмо Министерства образования РФ от 25 декабря 2002 г. N 31-52-122/31-15 "О лицензировании платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых общеобразовательными учреждениями общего образования"

Документы муниципального уровня:

• Постановление администрации Советского района от 23.03.2012 № 742/НПА «Об утверждении цен на платные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 2 г. Советский»
  • Постановление администрации Советского района от 11.04.2012 № 1018/НПА «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации Советского района от 23.03.2012 № 742/НПА»
  • Постановление администрации Советского района от 01.04.2019 № 520/НПА «Об утверждении размера родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Советский»

Документы школьного уровня:

• Положение  о целевых взносах и добровольных пожертвованиях
  • Положение об оказании платных дополнительных услуг, в том числе образовательных, в МБОУ СОШ№ 2 г. Советский

• Договор оказания платных дополнитьельных образовательных услуг

Перечень услуг, оказываемых МБОУ СОШ №2 г. Советский гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях)

Телефоны «горячих линий» по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей)

Телефоны постоянно действующей «горячей линии» Управления образования администрации Советского района по вопросам незаконных сборов денежных средств в муниципальных общеобразовательных организация

Номер телефона

Ф.И.О. ответственного должностного лица

1.

5-54-13

Власкина Елена Владимировна, начальник отдела организационной и кадровой работы Управления образования администрации Советского района

2.

5-54-05

Исакова Наталья Владимировна, начальник отдела общего образования Управления образования администрации Советского района

Бревин Виктор Владимирович, заместитель начальника отдела общего образования Управления образования администрации Советского района

Адреса сайтов образовательных организаций района

<< Сведения об образовательной организации