Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Использование функционала «электронный дневник» Единого портала государственных и муниципальных услуг

Примерный перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, востребованных у несовершеннолетних, достигших 14 лет.

Перечни государственных и муниципальных услуг, доступных для получения в электронной форме

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Памятка для получения государственных и муниципальных услуг на портале госуслуги.ру

Ссылки на услуги для быстрого доступа:

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости -https://www.gosuslugi.ru/252041/2/info

Зачисление в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы общего, основного общего, среднего образования -

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее Единый портал) федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:

Единый портал входит в инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Правительством Российской Федерации в качестве оператора Единого портала определено Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Информация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) размещается в течение одного рабочего дня из Сводного реестра государственных и муниципальных услуг (функций) формируемого федеральными и региональными органами власти Российской Федерации, органами местного самоуправления которые несут ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах (функциях).

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Первым шагом для получения доступа к возможностям Единого портала является выбор интересующего региона, после чего будут доступны услуги, предоставляемые как территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления выбранного субъекта.

Государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков (по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей, по популярности частоте заказа услуги) и представлены в виде каталога.

В информационной карточке каждой услуги содержится следующая информация:

Регистрация на портале

Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Вы можете сделать это онлайн: