Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться:

• с 1.04.2021 года по 30.06.2021 года для граждан:

- проживающих на закрепленной за МБОУ СОШ №2 г.Советский территории;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с братьями и сестрами, обучающимися в МБОУ СОШ№2 г.Советский;

- имеющих право внеочередного или первоочередного приема в образовательную организацию.

• с 06.07.2021 года до 05.09.2021 года для граждан, не проживающих на закреплённой территории, при наличии свободных мест.

Количество классов-комплектов - 5 (125 человек).

Возраст ребенка на 1 сентября 2021 года должен достичь не менее 6,5 лет, но не более восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием заявлений на обучение в 2021-22 уч.году по основным общеобразовательным программам начального общего образования будет осуществляться через портал ГОСУСЛУГИ

Ссылка по которой будет доступна запись в 1 класс: https://www.gosuslugi.ru/252039/3/info

После подачи заявления в электронном виде Вам необходимо предоставить копии документов (с подтверждением их оригиналами) в МБОУ СОШ№2 г.Советский в течение 5-ти рабочих дней.

Прием документов будет производиться в приемной МБОУ СОШ №2 г.Советский (каб. №43)

Часы приема документов:

Понедельник с 9-00 до 17-00

Вторник-Пятница с 9-00 до 16-00

Перерыв с 12-00 до 13-00

Телефон для справок 8(34675)3-35-94

Необходимый перечень документов:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка  (Скачать>);

• Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка либо документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

• Копия и оригинал документа, подтверждающего установление опеки (при необходимости);

• Копия и оригинал документа о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства. В случае использования права преимущественного приёма на обучение - документ, подтверждающий совместное проживание с братьями и сестрами, обучающимися в МБОУ СОШ №2 г.Советский;

• Справка с места работы родителя (законного представителя) (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

• Копия и оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

• Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации;

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

• Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультацию по зачислению в 1-е классы на 2021-22 учебный год Вы можете получить по телефонам:

3-35-94 – приёмная МБОУ СОШ №2 г. Советский

3-82-60 – Магжанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе.

Документы:

Региональный уровень

• Приказ ДОиМП ХМАО-Югры №1471 от 29.10.15 «Об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Уровень образовательной организации

• Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский»

Дополнительная информация:

Инструкция по получению государственной услуги «Зачисление ОО»

Памятка для родителей будущих первоклассников. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Памятка для родителей будущих первоклассников(психологическая готовность, развитие речи, мелкой моторики).

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Уставом школы в начальной школе определен деловой стиль одежды: черный низ, белый верх.

Требования к режиму организации обучения в 1 классе:

Учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену. Начало занятий в 8-00.

Количество уроков и их продолжительность:

• в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый;

• в ноябре, декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый;

• с января по май - по 4 урока в день по 40 минут каждый;

• в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.

Все обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим завтраком.

Обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

Организуются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.

Обучение будет реализовываться по учебно-методическому комплексу «Школа России». Все первоглассники будут обеспечены учебниками из библиотечного фонда школы.

Дата последнего обновления страницы 01.04.2021