СМС информирование об отсутствии ребенка на уроках

Уважаемые родители (законные представители)!

В МБОУСОШ №2 г. Советский введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Для получения сведений об отсутствии ребенка на уроке вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Иметь мобильный телефон с сим-картой, тарифный план которой позволяет осуществлять прием и передачу смс-сообщений;

2. Написать заявление на имя директора школы, указав номер телефона, на который будет производиться рассылка (Бланк заявления) и передать его классному руководителю.

Описание работы sms-оповещения

По истечении 15 минут после начала первого урока система в автоматическом режиме сформирует и отправит сообщение родителям учащихся, для которых в этот день в журнале на уроке выставлена отметка «н». Аналогичное сообщение будет отправлено после окончания последнего урока, который указан в данный день в классе в разделе Расписание. В этом сообщении будут перечислены все уроки, на которых отсутствовал учащийся в течение учебного дня. Sms отправляется в случае, если учащемуся на уроках была выставлена отметка о пропуске «н».

Входящие СМС сообщения для родителей – бесплатные.

Приказ школы №27/2 от 11 марта 2016 г. "Об организации эксплуатации системы, позволяющей осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в школе"

Также запущен сервис Электронного Журнала -  SMS-дневник, который позволяет родителям и учащимся ПО ЗАПРОСУ, ПОСЫЛАЕМОМУ НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА ШКОЛЫ, получать информацию о текущей успеваемости учащегося, обо всех полученных учащимися отметках и всех пропущенных уроках за определенный период времени в качестве сообщения SMS на их мобильные телефоны.

Для получения услуги SMS-дневник необходимо заполнить заявление (Бланк заявления) «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости» и выбрать способ получения информации - смс-информирование, указать номер своего мобильного телефона.

Описание работы сервиса SMS-дневник:

Родителям и учащимся, желающим воспользоваться данным сервисом, классным руководителем выдается уникальный числовой код учащегося в системе «Электронный Классный Журнал».

Родитель отправляет SMS сообщение на специальный номер, который школа сообщает родителям. В сообщении указывается sms код ребенка.

В ответ на телефон родителя приходит SMS сообщение, в котором перечислены все предметы с указанием отметок и пропусков уроков учащегося за определенный период времени.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2018