Стипендии и иные виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

Одной из мер социальной поддержки является предоставление учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из малоимущих, многодетных семей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан; находящихся в приемных семьях; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей завтраков и обедов. Данная мера социальной поддержки предоставляется 404 обучающимся школы.

На основании письма УО Администрации Советского района №2466 от 28.08.2011 г.

На уровне автономного округа законодательная норма о предоставлении учащимся  муниципальных общеобразовательных учреждений завтраков и обедов за счет средств автономного округа (субвенции) в установленных размерах закреплена законом автономного округа №30 – оз от  10.08.2006 г. В данный закон внесены изменения в части стоимости питания (закон ХМАО – Югры от 07.07.2011 года №65-оз), который вступит в силу с 01 сентября 2011 года.

В данном нормативном акте за счет средств предоставленной из бюджета автономного округа субвенции органы местного самоуправления должны обеспечить:

- предоставление учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из малоимущих, многодетных семей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан; находящихся в приемных семьях; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей завтраков и обедов в размере 126 рублей в день на одного учащегося;

- предоставление прочим учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений завтраков в размере 44 рубля в день на одного учащегося.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития для иногородних обучающихся школа не имеет

О трудоустройстве выпускников

<< Сведения об образовательной организации