Организация питания в школе

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание.

Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей

физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Меню включает в себя овощные, молочные, разнообразные крупяные, мясные и рыбные блюда.

Горячее питание получают все учащиеся. Питание для всех детей бесплатное.

Организовано дополнительное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Учащиеся, посещающие группы продленного дня, обеспечиваются двухразовым горячим питанием и полдником.

Расписание работы столовой

1 перемена - 1-3 классы

2 перемена - 4-6 классы

3 перемена - 7-8 классы

4 перемена - 9-11 классы

13 00-14 00 обед для групп продленного дня

14 40-15 00 обед для обучающихся 2 смены

Меры социальной поддержки

На уровне автономного округа законодательная норма о предоставлении учащимся  муниципальных общеобразовательных учреждений завтраков и обедов за счет средств автономного округа (субвенции) в установленных размерах закреплена законом автономного округа №30 – оз от  10.08.2006 г. В данный закон внесены изменения в части стоимости питания (закон ХМАО – Югры от 07.07.2011 года №65-оз), который вступит в силу с 01 сентября 2011 года.

В данном нормативном акте за счет средств предоставленной из бюджета автономного округа субвенции органы местного самоуправления должны обеспечить:

- предоставление учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из малоимущих, многодетных семей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан; находящихся в приемных семьях; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей завтраков и обедов в размере 126 рублей в день на одного учащегося;

- предоставление прочим учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений завтраков в размере 44 рубля в день на одного учащегося.

Дополнительно за счет средств родителей могут оплачиваться обеды для учащихся не льготных категорий при организации  группы продленного дня.

Специальных условий питания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018