Информация для граждан

Перечень организаций, предоставляющих услуги детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и расстройствами аутистического спектра

Добровольное информационное согласие на передачу информации и персональных данных о ребенке для передачи информации в организации, предоставляющие услуги детям группы риска с признаками РАС и РАС, для получения комплекса услуг в рамках концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (Приложение 2 к приказу от  17.09.2017 № 791-р/943/1379/243 2/272/297/267)

Издания, брошюры, справочники

Брошюра «Обратите внимание-аутизм» (пособие для родителей, семьи и друзей)

Брошюра «Организация жизненного пространства ребенка с  расстройствами аутистического спектра» (для членов семей, воспитывающих особых детей – детей с расстройствами аутистического спектра)

Включение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)  в образовательное пространство. (Справочно - информационные материалы)

Электронное издание «Сопровождение, обучение и воспитание лиц с РАС: обзор зарубежного опыта»

Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра: сборник научно-практических материалов VIII Международной научно-практической конференции.

Буклеты, памятки, консультации, рекомендации

Буклет «Адаптация к школьному обучению: как улучшить поведение ребенка с расстройствами аутистического спектра»
Буклет «Шпаргалка для взрослых» (консультация родителям)

Буклет «РАС: признаки, методы и способы ранней диагностики» (памятка для родителей)