Организация питания и общественный контроль

Организация питания и общественный контроль качества питания

Документы:

Постановление Правительства ХМАО-Югры от 04.03.2016 № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся образовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Положение об организации питания МБОУ СОШ №2 г. Советский

Положение о порядке внесения и расходовании средств родителей на организацию питания  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский» в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации

Приказ МБОУ СОШ №2 г.Советский от 10.01.2019 №2 "Об организации питания на II полугодие 2018-19 учебного года"

Информационное письмо ДОиМП ХМАО-Югры

Организация питания в школе

Из всех факторов, оказывающих влияние на здоровье ребенка, наиболее важным является рациональное питание.

Правильно организованное питание благотворно влияет на организм, что проявляется в улучшении показателей физического развития, повышении сопротивляемости инфекциям и в улучшении успеваемости.

Меню включает в себя овощные, молочные, разнообразные крупяные, мясные и рыбные блюда.

Меню горячих завтраков и обедов школьников с 7 до 11 лет

Меню горячих завтраков и обедов школьников с 11 до 18 лет

Горячее питание получают обучающиеся 1-11 классов.

Организовано дополнительное питание для детей, относящихся к льготной категории:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из многодетных семей;
  • дети из малоимущих семей;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, в случае посещения ими образовательного учреждения.

Обучающиеся, не относящиеся к льготной категории, обеспечиваются питанием, в виде завтрака, на сумму 44 рубля в день, с частичным внесением родительской платы.

По желанию родителей, обучающимся, не отнесенным к льготной категории, может предоставляться дополнительное питание, в виде обеда, с внесением родительской платы.

.

Расписание работы столовой

1 перемена - 1-3 классы

2 перемена - 4-6 классы

3 перемена - 7-8 классы

4 перемена - 9-11 классы

13 00-14 00 обед

14 40-15 00 обучающихся 2 смены

Меры социальной поддержки

На уровне автономного округа законодательная норма о предоставлении учащимся  муниципальных общеобразовательных учреждений завтраков и обедов за счет средств автономного округа (субвенции) в установленных размерах закреплена постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.03.2016 № 59-п (с изменениями на 29.06.2018г. №200-п)«Об обеспечении питанием обучающихся образовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

В данном нормативном акте за счет средств предоставленных из бюджета автономного округа (субвенции), органы местного самоуправления должны обеспечить:

- предоставление обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений льготной категории завтраков и обедов в размере 126 рублей в день на одного обучающегося.

Специальных условий питания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2019