Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:
Воспитательная работа

 

Деятельность по воспитанию, развитию и социализации обучающихся

ДШО "Юные Россияне"                               

Фотоальбом 

Традиционные мероприятия

Российское движение школьников

Российское движение школьников. Основные проекты. 

Конкурсы и проекты Российского движения школьников


 

План воспитательной работы на 2019-2020 учебный год.

 

Цель: Создание условий для обеспечения социализации личности ребенка в обществе.

 

Направление/модуль:

1. «Здоровое поколение»

2. «Гражданин и патриот»

3. «Человек и общество»

4. «Путь к успеху»

5. «Мое Отечество».

 

 

п/п

 

Направление

 

              Мероприятие

 

На  кого   направлено

 

Срок исполнения

 

Ответственные

  

Контроль

Сентябрь

1

3,5

День знаний. Торжественная линейка «Здравствуй, школа!».

Урок Победы

1-11кл.

2. 09. 19

Педагоги-организаторы

Классные руководители

Воронина М.В.

2

5

Школьная акция «Эстафета добрых дел» (выпуск информации «Школьные вести»)

1-11кл.

По графику

Классные руководители

Воронина М.В.

3

2

«Вместе с РДШ!»

Участие в мероприятиях РДШ (Российское движение школьников)

1-11кл.

В течение года

Педагоги-организаторы

Классные руководители

Воронина М.В.

4

1

Туристический слет среди команд обучающихся Советского района

11кл.

6.09.19

Педагоги-организаторы

Воронина М.В.

5

4

Муниципальный этап конкурса «Молодой изобретатель»

5-9 кл.

Сентябрь-октябрь

Учителя технологии, физики, информатики

Воронина М.В.

6

1,3

 День солидарности в борьбе с терроризмом

Радиопередача «Терроризм – угроза обществу!»

9-11кл.

3. 09. 19

 

Классные руководители

Воронина М.В.

7

3

Мероприятия, направленные на развитие школьного самоуправления:

- Выборы классного актива

-  Совет  школьных дел

- Совет старшеклассников

- Организация дежурства по школе

- Смотр классных летописей за 2018-2019гг. и классных уголков

- Слет Ассоциации детских и юношеских объединений и организаций Советского района.

- Посвящение в Первоклассники

- Посвящение в Пятиклассники

- Конкурсы «Лучший класс года», «Ученик года»

- Движение «ВИД» (волонтеры и добровольцы)

 

 

1-11кл.

5-8кл.

9-11кл.

8-11кл.

2-11кл.

 

 

 

1кл.

5кл.

1-11кл.

1-11кл.

До 30.09.19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.09.19

19.09.19

В течение года

В течение года

Педагоги-организаторы

классные руководители

 

 

 

 

 

 

 

 

Совет старшеклассников

Классные руководители

Классные руководители

Воронина М.В.

8

3

Профилактическая  акция «Внимание, дети!»

- «Посвящение первоклассников в пешеходы»

- соревнование «Юный велосипедист»

- акция «Засветись!»

- Формирование отряда ЮИД и ДЮП

- актуализация Уголка по безопасности дорожного движения.

- Неделя безопасности.

 1-9кл.

1кл.

5кл.

1-4кл.

 

 

 

27.08.-07.09.19

 

6.09.19

 

 

 

 

3-9.09.19

Классные руководители,

Педагоги-организаторы

Енбаев А.Н.

Воронина М.В.

9

3

День интернета России

1-11кл.

28.09.19

Учителя информатики

Котикова Л.Ф.

10

3

Мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ  обучающимися

 

6-11кл.

 

 

 

 

Сентябрь-октябрь

 

 

 

 

Классные руководители

педагоги-психологи,

соц.педагог

 

 

 

Воронина М.В.

11

4

«Осенний переполох»

2кл.

 

27.09.19

 

Педагоги-организаторы,

классные руководители

Воронина М.В.

12

2

Районные этапы  военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок»

8-11кл.

21.09.19

Енбаев А.Н.

 

Воронина М.В.

13

3

Участие во Всероссийском открытом уроке «ПроеКТОрия» (цикл интерактивных уроков)

8-11кл.

В течение года

Классные руководители

 

Усманова И.В.

Октябрь

14

2

Международный день пожилых людей:

Внеклассные мероприятия «Золотые годы».

Посещение центра ОДИ «Дарина» шефскими отрядами, творческими коллективами

 

1-4кл.

 

1-10.10.19

Классные руководители

 

Воронина М.В.

15

5

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче

3-8кл.

 

 

16. 10. 19

 

 

Классные руководители

Воронина М.В.

16

3

Уроки по формированию безопасного поведения на водных объектах в осенне – зимний период  «Вода – безопасная территория»

1-7кл.

 

 

До 20.10.19 

Классные руководители

 

Воронина М.В.

17

2

Международный День учителя.

- День дублера

- Чествование учителей «Золотой глобус»

1-11кл.

5.10.19

Совет старшеклассников

 

Воронина М.В.

18

3

Профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения»

 

1-9кл.

 

 

Ежеквартально

(перед каникулами)

Енбаев А.Н.,

 классные руководители

Воронина М.В.

19

5

Школьный этап районного фестиваля художественного чтения «Синяя птица», посвященного Году театра в России, Году семьи в Югре

1-11кл.

10-15.10.19 

Классные руководители,

МО русского языка и литературы

Воронина М.В.

20

2

«Мисс старшеклассница»

9-11кл.

18.10.19

Кл. руководители

Педагоги-организаторы

Воронина М.В.

21

2

Классные часы «В единстве наша сила!» к Дню народного единства.

8-11кл.

 

До 4.11.19

Классные руководители

 

Воронина М.В.

22

3

Единый урок безопасности школьников в сети интернет

1-11кл.

30.10.19

Классные руководители

Фридрих Т.А.

23

3

Организация каникулярного отдыха детей в осенние каникулы

1-11кл.

Октябрь

 

Усманова И.В.

 

Котикова Л.Ф.

24

3

Школьный конкурс агитбригад «Твой выбор!» Номинации:

·         «Против пожаров – за жизнь!»

·         «Мы за здоровый образ жизни!

·         «Дорожная безопасность»

5-7кл.

24-25.10.19

Педагоги-организаторы, классные руководители

Воронина М.В.

25

2, 3,4

Конкурс рисунков «Мир, согласие и уважение»

1-6кл.

Октябрь-ноябрь

Педагоги-организаторы, классные руководители

Воронина М.В.

26

3

Классный час «День рождения РДШ»

1-11кл.

29.10.19

Классные руководители

Воронина М.В.

27

2

Декада Детства (открытые внеклассные мероприятия, выставки, конкурсы по отдельному плану)

1-4кл.

 

21-26.10.19

М/о классных руководителей 1-4 классов

Воронина М.В.

Ноябрь

28

1,3

Межведомственная районная антинаркотическая акция

(по отдельному плану)

День правовой помощи детям.

- Уроки правовой помощи детям «Твой правовой статус».

1-11кл.

 

 

 

1-11кл.

 

Октябрь-ноябрь

 

 

20.11.19

Педагоги-организаторы

Южакова Е.А.

 

Классные руководители

Воронина М.В.

29

2,3,5

Неделя толерантности:

·      Уроки доброты «Содружество», направленные на формирование толерантных отношений, предупреждение ксенофобии и экстремизма в молодежной среде.

·      Участие в районном фестивале, посвященном Международному дню толерантности.

 

5-11кл.

 

 

 

7-10кл.

12-17.11.19

 

 

 

 

 

Классные руководители

 

 

 

Педагоги-организаторы

Воронина М.В.

30

2,3

Внеклассные мероприятия, посвященные Дню матери.

1-11кл.

 

 

 

Ноябрь

Классные руководители

Воронина М.В.

31

3

Радиопередача «18 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП»

8кл.

Ноябрь

Педагоги-организаторы

Воронина М.В.

32

5

VIII школьный Фестиваль творчества «Звездный дождь» по номинациям:

-вокал;

-хореография (акробатика).

1-11кл.

18-29.19

Классные руководители,

педагоги-организаторы

Воронина М.В.

Декабрь

33

2

Декада инвалидов. 3 декабря - Международный день инвалидов.

Уроки доброты «Культура общения с людьми с инвалидностью».

Посещение реабилитационного центра шефским отрядом

 

1-11кл.

 

 

4а кл.    

1-10.12.19

Классные руководители

Воронина М.В.

34

3

Всемирный день борьбы со СПИДом. 

Участие в интернет-опросе по самоисследованию уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции

9-11кл.

 

1-10.12.19

Классные руководители

Воронина М.В.

35

2,5

Декада краеведения:

·         Квест-игра «Югра – территория возможностей»

·         Выставка детского творчества «Своими талантами славим Югру».

 

6кл.

 

5-7кл.

1-10.12.19

 

Педагоги-организаторы

 

Федориненко В.И.

Воронина М.В.

36

2,5

Уроки мужества «За службу и храбрость» к Дню героев Отечества.

1-7кл.

 

09.12.19

Классные руководители

Воронина М.В.

37

3

Уроки мужества «Живая память» к Дню неизвестного солдата.

8-10кл.

03.12.19

Классные руководители

Воронина М.В.

38

4

Тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода».

5-11кл.

 

3-9.12.19

Учителя информатики

Фридрих Т.А.

39

3

Международный день борьбы с коррупцией:

- Интерактивная игра «Мои права».

 

8 кл.

 

 

09.12.19

 

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

40

5

Всероссийский урок Конституции Российской Федерации «Основной Закон»

1-11кл.

12.12.19

Кл. руководители

Воронина М.В.

41

2

Новогодние мероприятия 2020.

 

1-11кл.

 

20-30.12.19

 

Классные руководители,

Педагоги-организаторы

Воронина М.В.

Январь

42

2,5

Единый урок «Сохрани свою жизнь!» (по предупреждению ЧС с несовершеннолетними)

1-11кл.

25,26.01.20

Классные руководители

 

Воронина М.В.

43

2

Семейный марафон «Вместе и навсегда»:

Конкурсы «7я», «Мама, папа, я – читающая семья», «Мама, папа, я – спортивная семья».

1-8 кл.

10-20.01.20

Классные руководители

 

Воронина М.В.

44

3

Месячник  оборонно-массовой и спортивной работы (по отдельному плану)

Международный день памяти жертв Холокоста.

 

Уроки мужества «Непобежденный Ленинград».

1-11кл.

 

10-11кл.

 

5-8кл.

23.01.- 23.02.20

27.01.20

 

27.01.20

Учителя ФЗК, Енбаев А.Н., педагоги-организаторы

 

Учителя истории и обществознания

Классные руководители

Воронина М.В.

Февраль

45

2

Вечер встречи выпускников.

Выпускники

1-ая суббота

Воронина М.В.

Котикова Л.Ф.

46

2

Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

5-8кл.

До 15.02.20

Кл. руководители

Воронина М.В.

47

3

Районный Сбор Ассоциации.

 

8-10кл.

Февраль

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

48

1,2

Внеклассные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

Своя игра «Героическая история Отечества»

Конкурс патриотической песни «Память сердца»

1-11кл.

 

7кл.

1-4кл.

До 23.02.20

 

 

12-14.02.20

Классные руководители

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

49

3

День молодого избирателя:

- Классный час «Избирательное право»

 

- Интерактивная игра «Все на выборы!»

 

9 кл.

 

10-11кл.

 

До 20.02.20

 

Классные руководители

 

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

50

5

Международный день родного языка

Классный час «Язык – живая душа народа»

 

1-7кл.

21.02.20

Классные руководители

 

Воронина М.В.

Март

51

5

Международный женский день:

·         Конкурс «Мисс «Дюймовочка - 2020»

·         Внеклассные мероприятия.

1-11кл.

1кл.

 

1-7.03.20

 

Педагоги-организаторы

классные руководители

Воронина М.В.

52

5

Неделя детской и юношеской книги.

Районный конкурс детского литературного творчества «Волшебная книга - 2020»

1-11кл.

Март

Леонова И.В.,

классные руководители

Воронина М.В.

53

4

Проектная декада – 2020.

1-11кл.

Март

Классные руководители, учителя-предметники

Дунаева Н.А.

54

3

Организация каникулярного времени обучающихся.

Неделя безопасности.

1-11кл.

Март

Воронина М.В.

Южакова Е.А.

Воронина М.В.

Апрель

55

3, 4

 Участие в районной антинаркотической акции.

Единый день профилактики «Профилактика вредных привычек и правонаврушений»

1-11кл.

 

1-11кл.

Апрель

 

10.04.20

Классные руководители

Воронина М.В.

56

2,5

День авиации и космонавтики.

Гагаринский урок «Космос – это мы!»

1-7 классы

Апрель

Классные руководители

Воронина М.В.

57

5

Единый урок парламентаризма «Юные парламентарии»

9-10кл.

27.04.20

Классные руководители

Воронина М.В.

58

2

Отчеты школьных творческих объединений

 

1-4кл.

19-24.04.20

Педагоги музыки и ИЗО

Воронина М.В.

59

2,5

Марш парков и заповедников

Экологический марафон «Моя Югра - моя планета».

1-10 кл.

Апрель

МО,

классные руководители

Воронина М.В.

60

3

День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ

8кл.

30.04.20

Енбаев А.Н.

 

Воронина М.В.

61

3

Организация каникулярного времени обучающихся.

1-11кл.

Апрель

Воронина М.В.

Южакова Е.А., КР

Воронина М.В.

Май

62

2,5

 Мероприятия, посвященные 75-летию со Дня Победы (по отдельному плану)

- Единый урок Победы «Я помню, я горжусь!»

1-11кл.

 

1-9.05.20

Педагоги-организаторы

Енбаев А.Н.

классные руководители

Воронина М.В.

63

5

Классные часы «Аз и буки – основа науки», посвященные Дню славянской письменности и культуры.

1-6 кл.

 

24.05.20

Классные руководители

 

Воронина М.В.

64

3

Слет Ассоциации детских и юношеских объединений и организаций Советского района.

7-8 кл.

Май

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

65

3

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция «Красная лента».

9-10 кл.

Май

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

66

3

Мероприятия, посвященные Международному дню Детского телефона доверия

1-11 кл.

До 18.05.2020

Педагоги-психологи

Воронина М.В.

67

3

Единый классный час «Мое безопасное лето»

1-11кл.

До 5.05.20

Классные руководители

 

Воронина М.В.

68

2

«Звени, звонок прощальный!» Праздник последнего звонка

9, 11кл.

25.05.20

Педагоги-организаторы

 

Воронина М.В.

Июнь

69

2

Выпускные вечера «До свидания, школа!»

9,11кл.

Июнь

Классные руководители выпускных классов

Котикова Л.Ф.

  

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"