версия сайта
ДШО "Юные Россияне"

Детское школьное объединение "Юные Россияне"

Цель ДШО – создание условий для формирования единого школьного коллектива и развития личности в нём.

Основные задачи:

• объединять членов ДШО на основе общих программ, проектов, акций;

• способствовать развитию ученического самоуправления, формированию основ организаторской деятельности;

• пропагандировать здоровый образ жизни;

• развивать индивидуальные творческие способности и познавательные интересы обучающихся;

• поддерживать и развивать школьные традиции;

• развивать связи и сотрудничество ДШО с другими детскими объединениями и организациями города, района, округа.

Принципами деятельности ДШО являются:

• приоритет интересов ребенка, забота о его развитии и соблюдении его прав;

• сотрудничество, доверие, коллективное творчество;

• преемственность с опорой на традиции школы, города, региона, страны;

• дружеское партнерство взрослых и детей, которые обеспечивают их содружество и сотворчество.

Законы членов ДШО:

• Закон правды: Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив!

• Закон добра: Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.

• Закон милосердия: Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слезы на глазах. Не забывай о них!

• Закон памяти: Народ, забывший историю, умрет. Помни о своем народе и своей истории.

• Закон уважения: Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других.

• Закон старости: Помни, старость уважается у всех народов, будь цивилизован.

• Закон чести: Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве

План работы детского школьного объединения «Юные Россияне» на 2013-2014 учебный год

Положение о детском школьном объединении «Юные Россияне»

Положение о Совете старшеклассников