Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для комфортного доступа детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены и используются элементы доступной среды: предупреждающие знаки "Желтый круг" для слабовидящих, на всех лестничных пролетах по краю первой и последней ступеньки на всю ширину выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета.

Крыльцо

Тамбур, выход из школы

Тамбур, вход в школу

Запасной выход

Вход в здание

Лестница

Специальные условия питания

Специальных условий питания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Специальные условия охраны здоровья

Специальных объектов, приспособленных для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на официальном сайте организации существует версия сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Планшет Samsung Note 10"1
    Стол для рисования песком
    Стул для детей адаптированный для инвалида на колесах
    Моноблок с сенсорным экраном и программное обеспечение Windows7Pro
    Программное обеспечение "Специальные образовательные средства"
    Конструктор ресурсный перворобот Лего WeDo (робототехника) 1 шт.
    Устройство с зеркалом для записи и последующего прослушивания речи (говорящее зеркало)
    Многогранная тактильно-развивающая поверхность (светящийся куб)

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Вельмина Ксения Олеговна